コンテンツにジャンプ

トップページ > 移動図書館 > 気仙沼図書館おおぞら号カレンダー(7月)

気仙沼図書館おおぞら号カレンダー(7月)

更新日:2020年7月1日

気仙沼図書館 移動図書館車おおぞら号 2020年7月巡回予定表


お知らせ】
     九条小学校7月の巡回は6月30日に行いました。

日程コースステーション駐車時間次回巡回日
1日(水曜日) 月立小 月立保育所 9時30分から9時50分まで 8月5日(水曜日)
1日(水曜日) 月立小 月立小学校 10時から10時40分まで 9月2日(水曜日)
1日(水曜日) 月立小 上八瀬バス停前 10時50分から11時10分まで 8月5日(水曜日)
1日(水曜日) 九条小 サンケイ不動産 13時30分から13時50分まで 8月5日(水曜日)
1日(水曜日) 九条小 赤金魚店様裏 14時から14時30分まで 8月5日(水曜日)
2日(木曜日) 南郷住宅 9時15分から9時50分まで 8月6日(木曜日)
2日(木曜日) 内の脇住宅 10時から10時20分まで 8月6日(木曜日)
2日(木曜日) 幸町住宅 10時30分から11時まで 8月6日(木曜日)
2日(木曜日) 新城小 四反田住宅 13時30分から13時50分まで 8月6日(木曜日)
2日(木曜日) 新城小 高屋敷自治会館 14時から14時20分まで 8月6日(木曜日)
2日(木曜日) 新城小 新城小学校 14時30分から16時まで 9月3日(木曜日)
3日(金曜日) 唐桑小 唐桑小学校 9時30分から10時40分まで 9月4日(金曜日)
3日(金曜日) 唐桑小 宿浦住宅 10時50分から11時10分まで 8月7日(金曜日)
3日(金曜日) 唐桑小 舞根2住宅 11時20分から11時40分まで 8月7日(金曜日)
3日(金曜日) 小原木 只越住宅 13時15分から13時45分まで 8月7日(金曜日)
3日(金曜日) 小原木 小原木公民館 13時55分から14時20分まで 8月7日(金曜日)
3日(金曜日) 小原木 大沢A住宅 14時30分から14時50分まで 8月7日(金曜日)
4日(土曜日)        
5日(日曜日)        
6日(月曜日)        
7日(火曜日) 階上1 階上保育所 9時30分から10時10分まで 8月4日(火曜日)
7日(火曜日) 階上1 長磯浜住宅 10時15分から10時45分まで 8月4日(火曜日)
7日(火曜日) 階上1 七半沢 10時50分から11時10分まで 8月4日(火曜日)
7日(火曜日) 松岩1 赤岩児童館下 13時20分から13時50分まで 8月4日(火曜日)
7日(火曜日) 松岩1 片浜コミュニティセンター 14時から14時20分まで 8月4日(火曜日)
7日(火曜日) 松岩1 松岩寺駐車場 14時30分から15時まで 8月4日(火曜日)
8日(水曜日) 鹿折 鹿折こども園 9時15分から10時まで 8月12日(水曜日)
8日(水曜日) 鹿折 県市営住宅 10時10分から10時40分まで 8月12日(水曜日)
8日(水曜日) 鹿折 興福寺駐車場 10時50分から11時10分まで 8月12日(水曜日)
8日(水曜日) 鹿折小 ケアハウスみなみ 13時10分から13時40分まで 8月12日(水曜日)
8日(水曜日) 鹿折小 やすらぎ(市民福祉センター) 13時50分から14時20分まで 8月12日(水曜日)
8日(水曜日) 鹿折小 鹿折小学校 14時30分から15時50分まで 9月9日(水曜日)
9日(木曜日) 面瀬1 石甲保育所駐車場 9時15分から9時50分まで 8月13日(木曜日)
9日(木曜日) 面瀬1 岩月保育所 10時から10時40分まで 8月13日(木曜日)
9日(木曜日) 面瀬1 面瀬住宅 10時50分から11時20分まで 8月13日(木曜日)
9日(木曜日) 古町 駅前コミュニティセンター 13時10分から13時40分まで 8月13日(木曜日)
9日(木曜日) 古町 川原崎住宅広場 13時50分から14時20分まで 8月13日(木曜日)
9日(木曜日) 古町 松川公会堂前 14時30分から15時まで 8月13日(木曜日)
9日(木曜日) 古町 補陀寺駐車場 15時10分から15時40分まで 8月13日(木曜日)
10日(金曜日) 中井小 中井小学校 9時30分から10時50分まで 9月16日(金曜日)
10日(金曜日) 中井小 鮪立児童館 11時10分から11時40分まで 8月14日(金曜日)
10日(金曜日) 中井 松圃幼稚園 13時10分から13時40分まで 8月14日(金曜日)
10日(金曜日) 中井 唐桑ユースホステル 13時50分から14時20分まで 8月14日(金曜日)
10日(金曜日) 中井 燦さん館 14時30分から15時まで 8月14日(金曜日)
11日(土曜日)        
12日(日曜日)        
13日(月曜日)        
14日(火曜日) 階上2 波路上保育所 9時30分から10時まで 8月18日(火曜日)
14日(火曜日) 階上2 階上大谷土地改良区事務所 10時10分から10時40分まで 8月18日(火曜日)
14日(火曜日) 階上2 星谷キングスガーデン 10時50分から11時20分まで 8月18日(火曜日)
14日(火曜日) 階上小 海蔵寺駐車場 13時30分から13時50分まで 8月18日(火曜日)
14日(火曜日) 階上小 階上小学校 14時から15時50分まで 9月8日(火曜日)
15日(水曜日) 面瀬小 面瀬小学校 14時から15時50分まで 9月16日(水曜日)
16日(木曜日) 新月1 新月保育所 9時15分から10時10分まで 8月20日(木曜日)
16日(木曜日) 新月1 前木 川村幸一様宅 10時30分から11時まで 8月20日(木曜日)
16日(木曜日) 新月2 田柄公会堂 13時20分から13時40分まで 8月20日(木曜日)
16日(木曜日) 新月2 県職員寮 13時50分まで14時10分まで 8月20日(木曜日)
16日(木曜日) 新月2 菅原理容所 14時20分から14時50分まで 8月20日(木曜日)
16日(木曜日) 新月2  旧水梨小学校 15時10分から16時まで 8月20日(木曜日)
17日(金曜日) 九条 かやの実保育所  9時15分から10時10分まで 8月21日(金曜日)
17日(金曜日) 九条 田中四区自治会館 10時20分から10時50分まで 8月21日(金曜日)
17日(金曜日) 九条 杉ノ沢コミュニティセンター 11時から11時30分まで 8月21日(金曜日)
17日(金曜日) 松岩2 牧沢住宅(集会所付近) 13時30分から14時まで 8月21日(金曜日)
17日(金曜日) 松岩2 松峰園 14時10分から14時40分まで 8月21日(金曜日)
17日(金曜日) 松岩2 松岩中学校 14時50分から15時20分まで 8月21日(金曜日)
17日(金曜日) 松岩2 電力アパート 15時25分から15時45分まで 8月21日(金曜日)
18日(土曜日)        
19日(日曜日)        
20日(月曜日)        
21日(火曜日)        
22日(水曜日) 大島小 大島小学校(大島児童館) 9時30分から10時50分まで 8月26日(水曜日)
22日(水曜日) 大島小 大島公民館 11時から12時まで 8月26日(水曜日)
22日(水曜日) 浦島 大島公民館 13時から13時30分まで 8月26日(水曜日)
22日(水曜日) 浦島 大島住宅 13時40分から14時10分まで 8月26日(水曜日)
22日(水曜日) 浦島 小々汐住宅 14時20分から14時40分まで 8月26日(水曜日)
22日(水曜日) 浦島 大浦住宅 14時50分から15時20分まで 8月26日(水曜日)
23日(木曜日)        
24日(金曜日)        
25日(土曜日)        
26日(日曜日)        
27日(月曜日)        
28日(火曜日)        
29日(水曜日)        
30日(木曜日)        
31日(金曜日) 面瀬2 面瀬公民館 13時20分から13時50分まで 8月28日(金曜日)
31日(金曜日) 面瀬2 面瀬中央住宅(鶴巻コミュニティセンター裏) 14時から14時30分まで 8月28日(金曜日)
31日(金曜日) 面瀬2 青葉丘藤實建設様 14時40分から15時10分まで 8月28日(金曜日)
31日(金曜日) 面瀬2 赤田親交会館 15時20分から15時40分まで 8月28日(金曜日)

関連ファイル

Get Adobe Reader

PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。

Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。